校园新闻 - 三亚城市职业学院 zh-CNwangqi.com <![CDATA[三亚城市职业学院]]> pic/logo.gif www.sycsxy.cn <![CDATA[阅读经典,品味人生——读书沙龙活动趣味开启]]> Fri, 16 Nov 2018 09:34:39 GMT <![CDATA[高铁乘务专业前往“博鳌站”开展实践教学活动]]> Tue, 13 Nov 2018 09:26:17 GMT <![CDATA[海南省“聚四方之才”招聘会在北京中关村举行]]> Mon, 12 Nov 2018 01:31:54 GMT <![CDATA[喜讯|城院学子喜获佳绩]]> Tue, 06 Nov 2018 02:45:54 GMT <![CDATA[重磅|2018第三届新聚合国际教育高峰论坛圆满举行]]> Mon, 05 Nov 2018 00:30:39 GMT 11月3日,由国家教育部课程教材研究所指导,法政集团主办,全球化智库和南南国际教育智库研究院联合主办,由大连嘉汇教育集团承办的第三届新聚合国际教育高峰论坛在大连国际会议中心·达沃斯308会议厅隆重举行。

]]>
<![CDATA[国际教育校际合作谱写新篇章——记加拿大圣克莱尔学院访问三亚城市职业学院及英语角活动]]> Thu, 01 Nov 2018 02:31:49 GMT <![CDATA[学院与洲际集团海南区相关负责人举行校企合作洽谈会]]> Wed, 31 Oct 2018 07:23:22 GMT <![CDATA[学院职业培训与资格认证工作站揭牌仪式隆重举行]]> Wed, 31 Oct 2018 01:42:06 GMT <![CDATA[我院积极开展2018年海南省国防教育讲师团进高校活动]]> Wed, 24 Oct 2018 09:07:27 GMT <![CDATA[爱的奉献——三亚城市职业学院举办无偿献血进校园活动]]> Wed, 24 Oct 2018 00:43:32 GMT <![CDATA[学院集体表彰以本科分数报考我校入学的2018级新生]]> Mon, 22 Oct 2018 02:25:04 GMT 陈显妃等20名以本科分数报考我校入学的2018级新生。]]> <![CDATA[展示教学风采 喜迎专家莅临——我校教师参加2018年海南省高等学校体育课堂教学竞赛]]> Fri, 19 Oct 2018 03:38:48 GMT     杏坛精英齐抖擞,三尺讲台竞风流,我校教师参加2018年海南省高等学校体育课堂教学竞赛。10月 19 日上午,担任本次竞赛的专家评委团莅临我校指导工作,副院长张利、党委副书记李国昌等学院领导老师热情迎接。]]> <![CDATA[我校骨干教师积极参加“全省深化产教融合推进现代学徒制校企合作模式”培训学习]]> Mon, 15 Oct 2018 06:20:33 GMT <![CDATA[“蓝色海洋 我的心”—三亚城市职业学院洁滩活动]]> Mon, 15 Oct 2018 03:33:50 GMT <![CDATA[帮扶济困解难事 写出助力脱贫“生花笔"——学院持续推进定点扶贫工作]]> Wed, 10 Oct 2018 03:50:53 GMT 10月9日上午,学院党委副书记李国昌带队,再次深入学校定点扶贫对象万宁市北大镇尖岭村,持续深入推进扶贫工作。]]> <![CDATA[雅思英语强化培训正式开班]]> Mon, 08 Oct 2018 08:58:10 GMT <![CDATA[学校隆重举行2018级职业前瞻教育成果PK赛暨总结表彰大会]]> Sun, 30 Sep 2018 09:37:25 GMT <![CDATA[了解行业动态,掌握就业前景 ——18级人力资源管理专业调研进行时]]> Wed, 26 Sep 2018 09:01:48 GMT <![CDATA[我校隆重举行2018级新生军训结营式暨职业前瞻教育启动仪式]]> Fri, 21 Sep 2018 06:35:47 GMT <![CDATA[我校举办2018年国家网络安全宣传系列活动]]> Tue, 18 Sep 2018 02:11:37 GMT