教育教学 - 三亚城市职业学院 zh-CNwangqi.com <![CDATA[三亚城市职业学院]]> pic/logo.gif www.sycsxy.cn <![CDATA[烹调专业不断探索特色课程,培养学生学习兴趣]]> Wed, 04 Apr 2018 06:51:37 GMT <![CDATA[建筑工程技术专业学生的日常]]> Tue, 03 Apr 2018 07:15:10 GMT <![CDATA[汽车专业工学结合]]> Fri, 23 Mar 2018 02:49:23 GMT <![CDATA[电气专业不断探索特色课堂,提高学生学习主动性]]> Fri, 16 Mar 2018 01:41:09 GMT <![CDATA[教务处组织开展全国大学英语四六级考试网上报名工作培训]]> Thu, 15 Mar 2018 00:56:22 GMT <![CDATA[新学期 新气象]]> Wed, 07 Mar 2018 02:32:25 GMT <![CDATA[必胜客实践有感]]> Mon, 05 Mar 2018 08:19:21 GMT <![CDATA[认知社会,体验人生]]> Wed, 28 Feb 2018 06:59:50 GMT <![CDATA[我与日语]]> Wed, 28 Feb 2018 06:38:16 GMT <![CDATA[有付出就有回报]]> Mon, 26 Feb 2018 08:12:14 GMT <![CDATA[成长为更好的自己]]> Mon, 26 Feb 2018 02:17:14 GMT <![CDATA[实践出真知]]> Fri, 19 Jan 2018 02:56:59 GMT <![CDATA[Hello,我的冬季小学期]]> Fri, 19 Jan 2018 00:33:54 GMT <![CDATA[经济管理系组织新课程教师进行新学期课程试讲]]> Sat, 13 Jan 2018 00:36:41 GMT <![CDATA[16级人力资源管理专业冬季小学期不辍学习]]> Tue, 09 Jan 2018 02:35:03 GMT <![CDATA[17级人力资源管理专业开始冬季小学期实践学习]]> Mon, 08 Jan 2018 00:48:29 GMT <![CDATA[《酒店服务与管理》期末考试变笔试为实操考核]]> Fri, 22 Dec 2017 06:53:59 GMT <![CDATA[《谈判与推销技巧》开展实销项目活动]]> Fri, 22 Dec 2017 00:41:01 GMT <![CDATA[将课堂还给学生—汽车专业教学改革侧记]]> Fri, 08 Dec 2017 04:59:01 GMT <![CDATA[电气专业教学因材施教,尊重差异]]> Thu, 30 Nov 2017 07:06:37 GMT